Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи откроется резиденция Деда Мороза

Дед Мороз
Фото: bashkortostan.er.ru.

СОЧИ, 5 декабря, ФедералПресс. Новый экологический проект Кавказского государственного биосферного заповедника был одобрен главным Дедом Морозом страны.

По новому проекту – отслужившие свое хвойные деревья будут собраны волонтерами на улицах Сочи, а после – измельчены и использованы в качестве подстилок для животных вольерного комплекса на территории заповедника. По словам директора Кавказского заповедника Сергея Шевелева, во время своего визита в Кавказский заповедник Дед Мороз даст старт целому ряду эколого-просветительских акций, сообщает ТАСС.

Сам Дед Мороз рассказал, что в его официальной резиденции в Великом Устюге есть сад молодых елочек и Музей необычных новогодних елок, которые сделаны из различных материалов, в том числе из вторсырья. 

«А давайте устроим между школами соревнование, кто больше елок соберет, назовем акцию «Дадим елке вторую жизнь»! Меня очень огорчает, когда эти красавицы остаются на улице после Нового года», – сказал Дед Мороз.

Кроме этого, в Сочи будет открыта резиденция сказочного персонажа. Территория для этого предложили сотрудники Кавказского биосферного заповедника, сообщают «Вести».

«ФедералПресс» напоминает, что Деду Морозу построят резиденцию за 350 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.