Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Сочи приказал руководителям «Розы Хутора» и «Горки Города» не завышать цены

горнолыжный курорт
Туристы были недовольны высокими ценами товаров и услуг

СОЧИ, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Сочи Анатолий Пахомов обсудил вчера предстоящий зимний курортный сезон на горнолыжных курортах города.

В этом году въезд в горный кластер Сочи могут ограничить. На информационных табло будет отражаться информация о количестве свободных парковочных мест на парковках горнолыжных курортов. Это будет сделано по причине того, что в прошлом году отдыхающие жаловались на транспортные заторы, сообщают «Вести».

«Если табло показывает, что курорт заполнен, парковочных мест нет, в этом случае сотрудник ДПС получает команду и направляет автомобили на запасную стоянку в Имеретинскую низменность. А уже оттуда люди добираются до Красной Поляны на электричках или автобусах», – сказал Пахомов.

Кроме этого, туристы были недовольны высокими ценами товаров и услуг. Сейчас, чтобы подобного не случалась в администрации создадут список рекомендуемых цен. Тем, кто будет их завышать, грозят разбирательством на федеральном уровне.

«Роза Хутор», «Горки Город» – они в общем то являются родоначальниками высоких цен, потому что «бешеную» аренду ставят. Необходимо собрать предпринимателей вместе с руководителями этих курортов и четко сказать: «Ни в коем случае цены не повышать. Новый год не говорит о том, что будете теперь завышать цены в два раза, ни в коем случае. Вы делаете антирекламу нашему курорту», – сказал мэр города.

«ФедералПресс» напоминает, что до конца года на горнолыжных курортах Красной Поляны в Сочи будет введен единый ски-пасс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.