Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Исполняющий обязанности прокурора Краснодара и глава города встретились с дольщиками проблемных домов

встреча
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 7 декабря, ФедералПресс. В здании прокуратура Краснодара прошел прием дольщиков незавершенных объектов. На встречу записались представители более 50 проблемных домов.

Так, исполняющий обязанности прокурора города Куцук Газдаров и глава города Евгений Первышов рассмотрели ситуацию вокруг ЖК «Территория счастья», ЖК «Радуга», а также объектов обанкротившейся компании «Родина» и других проблемных строек Краснодара. Всего обсудили ситуацию по 19 жилым комплексам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Дольщики передали Газдарову свои заявления. Вопросы относились к различным аспектам соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов. В большинстве случаев, дольщики обратились в городскую прокуратуру по поводу проверки и расследования фактов вывода средств с незавершенных строек, двойной продажи квартир и других нарушений.

В результате на встрече было принято решение продолжить его в следующую среду – 13 декабря.

«ФедералПресс» напоминает, что застройщик и глава ЖК «Территория счастья» в Краснодаре отправлены под домашний арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.