Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани собираются ввести исторические экскурсии на общественном транспорте

автобусы
Необходимо задействовать все ресурсы, вести трансляцию аудио и видеороликов, рассказывать о героях

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. В ходе организационного комитета «Победа» с губернатором Краснодарского каря Вениамином Кондратьевым рассказали, что в регионе собираются ввести исторические экскурсии на общественном транспорте.

По словам заместителя главы региона Алексея Копайгородского, сегодня в крае живут 4 тысячи 935 участников Великой Отечественной войны. Работа и взаимодействие с ними – на особом контроле, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Копайгородский добавил, что предусмотрена организация поздравления с юбилеем освобождения края: именные открытки будут изготовлены и вручены всем ветеранам. Также собираются издать книги об освобождении Кубани от немецко-фашистских захватчиков, с портретами и биографиями воинов-героев освободителей.

Замруководителя региона Анна Минькова рассказала, что в регионе планируется провести исторические экскурсии на общественном транспорте. Она также рассказала о планах организовать в крае архивно-поисковые экспедиции «Воины – защитники Кубани» и тематические игры «Боевыми тропами».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.