Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Совет «Автодора» утвердил вариант строительства Западного обхода Краснодара

трасса
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 14 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ГК «Автодор» окончательно утвердили один из двух ранее предлагавшихся вариантов строительства Западного обхода Краснодара.

Было принято решение, что новый транспортный коридор обойдет существующую городскую агломерацию и зоны перспективной застройки по дальнему маршруту. Второй вариант обхода отклонили из-за слишком близкого расположения к городу. По словам экспертов, специалисты выбрали оптимальный вариант, при этом предупредив, что итоговая стоимость проекта может вырасти в 1,5 раза, сообщает «Ъ».

Научно-технический совет ГК «Автодор» утвердил вариант дальнего западного обхода Краснодара. Он соединит автомобильную краевую дорогу Краснодар – Темрюк – хутор Белый и федеральную трассу М-4 «Дон». Данный маршрут решено проложить в районе станицы Марьянской. Он обойдет хутор Копанской, Нововеличковскую и Новотитаровскую станицы и на участке 1304-го км, в районе хутора Октябрьского, примкнет к М-4.

По словам исполнительного директора транспортной компании TRAFT Артура Мурадяна, данное решение не только позволит обойти существующие зоны концентрации автомобилей в пределах Краснодара, но и повысит пропускную способность и скорость движения, а также откроет возможность для реализации различных новаций, к которым «Автодор» уже прибегает на других трассах.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство дальнего Западного обхода Краснодара обойдется почти в 30 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.