Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарские депутаты предложили сделать все городские адреса уникальными

совещание
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 15 декабря, ФедералПресс. На заседании городской думы Краснодара депутаты внесли изменения в Положение об основных принципах наименования и переименования городских объектов.

По словам первого заместителя председателя гордумы Виктор Тимофеева, в Краснодаре дублируются названия улиц, что часто приводит к путанице и неудобствам. Изменения в Положение позволят не переименовывать улицы, а за счет наименования территорий, где они расположены, сделать все адреса в Краснодаре уникальными, сообщает пресс-служба города.

В скором времени предполагается установление официальных границ и наименование территории, которые ранее входили в отдельный населенный пункт, – поселок Пашковский.

«Для примера – в этом районе есть ул. им. Ленина, как и в центре города, и в случае принятия решения Думой официальный адрес для домовладений, на ней расположенных, может быть таким – г. Краснодар, Пашковский жилой район, ул. им. Ленина и номер дома», – рассказали в администрации.

Также может быть присвоено наименование жилым комплексам. Все предложения жителей и застройщиков направляются в городскую топонимическую комиссию, после чего этот вопрос выносится на заседание гордумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.