Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В 2018 году проект «Бережливая поликлиника» собираются запустить по всей Кубани

Анна Минькова
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 21 декабря, ФедералПресс. Вице-губернатор Анна Минькова на совещании с заместителями глав по соцвопросам рассказала, что проект «Бережливая поликлиника» собираются запустить в следующем году по всему Краснодарскому краю.

По ее словам, сейчас в регионе показатель младенческой смертности находится на уровне европейских стран. При этом она уточнила, что нужно показывать лучшее результаты. Так, в крае будет продолжено развитие проектов «Вежливая регистратура» и «Бережливая поликлиника». Сейчас уже 57 регистратур в муниципалитетах обновлены, сообщает пресс-служба края.

В проекте «Бережливая поликлиника» пилотно участвует восемь поликлиник, в 2018 году его планируется запустить по всему краю. Кроме этого на совещании обсудили, что в следующем году нужно усилить работу в подготовке кадров и создании на селе специализированных медицинских кабинетов.

Минькова рассказала, что дополнительно из кубанского бюджета в 2018 году будет выделен еще 1 миллиард на нужды отрасли. В коне министр здравоохранения региона Евгений Филиппов сообщил , что система здравоохранения Краснодарского края признана Росздравнадзором лидером в России.

«ФедералПресс» напоминает, что в программу развития социнфраструктуры Краснодара внесут доработки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.