Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Каждое девятое преступление на Кубани связано с оборотом наркотиков

наркотики
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 18 января, ФедералПресс. Каждое девятое преступление, зарегистрированное в Краснодарском крае в 2017 году, связано с незаконным оборотом наркотиков. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По словам начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта полиции Владимира Виневского, в сфере борьбы с наркобизнесом расследовано более 200 фактов преступной деятельности, совершенных группами лиц по предварительному сговору.

Кроме того, в прошлом году кубанские полицейские пресекли деятельность участников преступного сообщества, которое организовало сбыт синтетических наркотиков в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. Были задержаны 22 активных участника группировки, изъято свыше 15 килограмм наркотических средств, возбуждено более 60 эпизодов преступной деятельности, которые объединены в одно производство. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Также силовики пресекли десять попыток контрабандного ввоза на территорию края из-за рубежа наркотических средств. В рамках противодействия распространению наркомании прекращена деятельность 88 интернет сайтов, на которых велась пропаганда или распространение наркотических средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.