Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Ейска запретили предоставлять помещения для игры «Что? Где? Когда?»

сова
Фото: pixabay.com

ЕЙСК, 22 января, ФедералПресс. Администрация города Ейска Краснодарского края запретила предоставлять помещения для проведения игры «Что? Где? Когда?».

По словам организатора интеллектуального состязания, депутата и члена партии «Яблоко» Александра Коровайного, чиновники объяснили свой отказ политической позицией организатора игры. Об этом пишет «Голос Кубани».

«Впервые за десять лет администрация района запретила проведение игры «Что? Где? Когда?» молодежным клубом «Камелот». В категоричной форме запретили предоставлять нам помещение. Объяснили это моими оппозиционными взглядами и тем, что я являюсь депутатом-яблочником, а не единороссом. Хотя никогда на играх или тренировках политики у нас не было», – отметил Коровайный.

Депутат намерен писать жалобу в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?», губернатору Кубани и в администрацию президента РФ.

Отметим, что международный синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» должен был состоятся 21 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.