Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Арестован экс-следователь кубанского ФСБ по делу о мошенничестве

задержание
Фото: МВД России

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В Москве арестовали бывшего следователя по особо важным делам управления ФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, он вместе с адвокатом требовал от предпринимателя Юрия Исаева 30 млн рублей за то, чтобы не доводить до суда якобы заведенное на него уголовное дело и не арестовывать бизнесмена, при том, что никакого дела не было. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Отметим, что с заявлением о вымогательстве в полицию обратился сам Исаев. В ноябре 2017года военное следственное управление СКР по Москве завело на Гнатива и адвоката Владислава Оленского уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Обоих фигурантов заключили под стражу.

Напомним, что до увольнения из ФСБ Гнатив расследовал резонансные дела экс-судьи Дмитрия Новикова, вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова и политолога Михаила Саввы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.