Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

ОНФ в Краснодаре создаст рабочую группу по сохранению объектов культурного наследия

ОНФ

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. В Краснодаре появится рабочая группа, которая проведет детальный осмотр каждого объекта культурного наследия, а также разработает предложения по их сохранению. С такой инициативой выступила депутат Госдумы, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Наталья Костенко.

Отметим, что с таким предложением Костенко выступила во время рабочей встречи экспертов ОНФ с представителями администрации Краснодара. Инициатива единогласно была поддержана всеми участниками встречи.

По ее словам, в настоящее время в городе 258 исторических зданий, которые являются культурным наследием города. Из них и только 20% в приемлемом состоянии. 26 объектов (10%) не просто нуждаются - давно требуют серьёзнейшего ремонта.

К слову, встречу Народного фронта в Краснодаре открыл глава города Евгений Первышов. Он отметил авторитет движения ОНФ.

«Люди вам доверяют, а общественный контроль и компетентность экспертов ОНФ по профильным вопросам дает возможность руководству города под другим углом посмотреть на некоторые ситуации, что в разы увеличивает результативность нашей работы», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.