Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Придется потерпеть. В Краснодаре часть улицы Гагарина стала односторонней

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. В Краснодаре с 8 февраля появились изменения в движении автотранспорта. Так, на участке улиц Гагарина – от пересечения с Тургенева до Воровского вводится одностороннее движение.

Изменение необходимо для улучшения транспортной ситуации в районе улицы им. Тургенева. По планам городской администрации, схема с односторонним движением позволит разгрузить несколько участков дорог, нагрузка на которые возросла после закрытия на ремонт второго участка улицы им. Тургенева – от улицы им. Бабушкина до улицы им. Гагарина. О сроках новго порядка движени по улице Тургенева пока не сообщается. 

«ФедералПресс» ранее писал: Краснодар потерял три позиции в топ-25 «пробочных» городов мира. Также город улучшил свои показатели в европейском рейтинге, опустившись с 7 на 9 строку.

В 2017 году среднестатистический краснодарский водитель тратил на пробки 57 часов. Столько же времени тратили на простой в заторах жители Чикаго и колумбийского города Медельин, занявших 23 и 24 места рейтинга соответственно. Краснодар также улучшил свои позиции и среди европейских городов, опустившись за год с 7 на 9 место в Европе. В России кубанская столица по итогам 2017 года заняла шестую строчку, куда спустилась с четвертого места, которую она занимала годом ранее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.