Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочинская учительница, уволенная за скандальное видео, отказалась поселиться в общежитии

школа
Чиновники также подтвердили, что 13 семей учителей проживают в помещениях школы

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. Власти Сочи предложили учителю Елене Носовой, которую уволили за снятое видео о состоянии учреждения, комнату в общежитии и должность в администрации города.

«От души пытался помочь молодому специалисту и предложил то, чем располагаю: комнату в общежитии на Донской с по следующим ремонтом; должность при мэрии и зарплату в 30 000 рублей. Но учительница от всего отказалась. Сказала, что это такое предложение унижает ее человеческое достоинство», – сказал мэр города Анатолий Пахомов.

На данное предложение женщина действительно ответила отказом, так как работа не соответствует ее образованию, а в общежитии нет условий для проживания с маленьким ребенком. Она также рассказала, что получила ответ на свою жалобу в прокуратуру. Ответ подписан начальником управления по образованию и науке Ольгой Медведевой и в нем говорится, что факты недостающей учебной мебели в кабинете № 4 подтвердились и в школе необходимо провести ремонт, сообщает gorodskoyportal.ru.

Чиновники также подтвердили, что 13 семей учителей проживают в помещениях школы, а вот по части невыплаты учительнице зарплаты за вредность Медведева нарушений не нашла.

«То есть прокуратура уклонилась от проверки моих доводов и удовлетворилась пересылкой моего заявления чиновникам, которые и ранее уклонялись от проведения каких-либо проверок», – сказала Носова.

«ФедералПресс» напоминает, что Носову уволили после того, как она сняла видео, где показала, в каких условиях обучаются дети. Директор утверждает, что учительница виновата сама, так как нарушала устав учебного заведения и на нее жаловались родители. После этого глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.