Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На инвестиционном форуме в Сочи объявят инфраструктурные проекты года

форум
Модератором сессии выступит глава Минэкономразвития России Максим Орешкин

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме Фонд «Росконгресс» вместе с Национальным центром ГЧП проведет церемонию награждения лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Мероприятие пройдет завтра в Сочи.

По итогам прошлого года будут определены лауреаты в 12 номинациях. Всего на участие было подано 85 заявок из 38 регионов страны. В составе жюри представлены представители Госдумы и Совета Федерации, профильных федеральных министерств, а также руководители ведущих финансовых институтов и общественных организаций, сообщает пресс-служба фонда.

В рамках премии отметят лучшие проекты в транспортной, коммунальной и социальной сферах. Так, среди номинированных проектов – обход Хабаровска, мост через р. Чусовую в Пермском крае, четвертый участок ЦКАДа и другие. Кроме этого награды получат субъекты и муниципалитеты с профессиональными навыками, которые используют наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. В отдельных номинациях будут отмечены частные инвесторы, банкиры и консультанты.

Церемония награждения пройдет в рамках сессии «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0». На ней собираются обсудить новые подходы к привлечению частных инвестиций в развитие общественной инфраструктуры, а также основные направления программы «Инфраструктурная ипотека».

«ФедералПресс» напоминает, что на Российском инвестиционном форуме в Сочи «Росконгресс» представит новую соцплатформу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.