Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Российском инвестиционном форуме в Сочи «Росконгресс» представит новую соцплатформу

дети
В рамках Лаборатории НКО пройдет фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

СОЧИ, 12 февраля, ФедералПресс. В среду, 14 февраля, на выставке инвестиционных проектов субъектов РФ Российского инвестиционного форума в Сочи пройдет открытие Лаборатории НКО – инновационной социальной платформы Фонда «Росконгресс».

Лаборатория НКО – это единое пространство для презентации работы некоммерческого сектора в стране, демонстрации успешных соцпроектов и новых технологий. В ее работе примут участие: АГО «Форум Доноров», Благотворительное собрание «Все вместе», благотворительные фонды «Линия жизни», «Искусство, наука и спорт», «Дети-бабочки», «Память поколений», «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», «РЕНОВА» и другие, сообщает пресс-служба мероприятия.

По словам директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, на Форуме впервые будет представлена концепция работы Лаборатории НКО. Результатом ее деятельности будет создание системы комплексного подхода к решению социально важных задач в России. Сейчас поддержка и продвижение данных инициатив является одной из приоритетных задач Фонда «Росконгресс».

«Темы, которые мы будем представлять на площадке Лаборатории НКО в течении всех дней Форума, различны. Мы на примерах продемонстрируем, что многообразные культурно-просветительские, экологические, социально-экономические и образовательные проекты в основе своей призваны решать одну задачу – оказать поддержку тем, кто в ней нуждается», – сказала руководитель дирекции по взаимодействию с благотворительными и общественными организациями Фонда «Росконгресс» Елена Маринина.

Гости Лаборатории НКО увидят как современные технологии могут искусственно восстанавливать зрение у слепых и слепоглухих людей в рамках презентации проекта «Бионический глаз: новые возможности для человека». В ней примет участие первый в стране слепоглухой человек с установленным ретинальным имплантом.

Кроме этого гости узнают, чем занимаются и как способствуют решению проблем в соцсфере российские благотворительные фонды, будет затронута тема экологии и бережного отношения к природе. Посетители платформы смогут побывать на виртуальном сафари.

«ФедералПресс» напоминает, что победителей «Премии развития» назовут на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.