Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани собираются перенести курортный сбор на время ЧМ-2018

ЧМ-2018
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что власти региона планируют перенести начало выплат курортного сбора на более поздний период.

Перенести начало выплат курортного сбора на более поздний срок хотят для того, чтобы его не платили болельщики и делегации, приезжающие на чемпионат мира по футболу . По словам губернатора, с данной просьбой уже обратились в заксобрание региона. Таким образом, курортный сбор хотят ввести16 июля 2018 года, сообщает ТАСС.

«Если отталкиваться от федерального закона, от уплаты курортного сбора освобождаются только спортсмены, тренеры и спортивные судьи, а также специалисты, которые приедут для участия в мундиале. У болельщиков же такого права нет. Также нельзя забывать, что в состав делегаций войдут и представители СМИ, персонал, участвующий в подготовке и проведении чемпионата, все они также обязаны заплатить сбор», – сказал Кондратьев.

«ФедералПресс» напоминает, что ведение курортного сбора в Крыму могут отложить до 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.