Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Водителей общественного транспорта Краснодара оденут в спецформу

транспорт
Фото: пресс-служба города

КРАСНОДАР, 2 марта, ФедералПресс. В администрации Краснодара рассказали, что к июню водительский состав всех компаний-перевозчиков города начнут экипировать спецформой. Кроме этого, автобусы дооснастят средствами безналичной оплаты проезда, а также по единым правилам оформят рекламные поверхности на транспорте.

На совещании, которое прошло в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, кроме этого обсудили проблемы, связанных с парковкой маршрутных автобусов в неустановленных местах, во дворах жилых домов и местах общего пользования, сообщает пресс-служба Краснодара.

По словам заместителя главы Краснодара Артема Доронина, перевозчикам необходимо организовывать в соответствии с законодательством централизованные стоянки. Со своей стороны департамент транспорта продолжит контрольные мероприятия и будет штрафовать нарушителей.

Была поднята тема обустройства остановок общественного транспорта, а также необходимость замены ряда павильонов. Также, на совещании руководители транспортных предприятий согласовали стиль форменной одежды для водителей.

«ФедералПресс» напоминает, что с начала марта на Геленджикском проезде в Краснодаре запретят остановку автомобилей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.