Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара изымут землю для строительства новой дороги в Юбилейном микрорайоне

Краснодар
Данное постановление подписала глава Краснодара Евгений Первышов

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Шесть земельных участков и нежилое помещение по улице им. Думенко – от улицы им. 70-летия Октября до улицы им. Калинина в Прикубанском округе изъятии для муниципальных нужд.

Данное постановление подписала глава Краснодара Евгений Первышов. Данные участки изымут для строительства автомобильной дороги местного значения. При этом процедура проводится в соответствии с генпланом Краснодара. Среди собственников изымаемой земли: Краснодарский государственный аграрный университет им. Трубилина и Краснодарский НИИ сельского хозяйства имени Лукьяненко. Кроме этого, еще два участка принадлежат РФ и частному лицу, сообщает «РБК».

Процедура оформления земельных участков и урегулирование всех спорных вопросов по данной теме будет длиться минимум до осени нынешнего года. По словам заместителя директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации города Ильи Павлова, проект межевания территории уже утвержден. Вскоре будут образованы новые земельные участки, которые затем выкупят у собственников.

«После образования участков по каждому объекту, подлежащему изъятию, будет проведена экспертиза и установлена рыночная стоимость. Предложение об изъятии будет направлено всем собственникам. Если они не согласны с ценой, данный вопрос решается в судебном порядке. Но, как правило, им предлагается реальная обоснованная стоимость», – сказал Павлов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре официально закреплены названия шести жилых массивов двух внутригородских округов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.