Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Нашли по отпечатку обуви». На Кубани поймали ребенка, разрушившего 29 надгробий на кладбище

кладбище
Фото: pixabay.com

ЛЕНИНСКИЙ, 19 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае поймали нарушителя, разрушившего 29 надгробий на кладбище в хуторе Ленинский. Им оказался 11-летний ребенок.

«ФедералПресс» напоминает, что на кладбище на хуторе Ленинском Краснодарского края повреждены 29 надгробий. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о вандализме.

На одном из поврежденных надмогильных сооружений сотрудники правоохранительных органов нашли отпечаток обуви с характерным рисунком. Он же был обнаружен следователями во дворе одного из расположенных рядом с кладбищем домов. Проведенная экспертиза подтвердила, что отпечаток, обнаруженный на надгробии, оставлен именно этой обувью, сообщает «Югополис».

В результате правоохранители поймали подозреваемого. Им оказался 11-летний местный житель. Однако к моменту совершения преступления он не достиг возраста уголовной ответственности, дело в отношении него было прекращено. Сейчас в отношении матери ребенка выделено отдельное производство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.