Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили эскизы благоустройства пяти зеленых зон в 2018 году

заседание
Фото: пресс-служба администрации и городской думы Краснодара

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. На заседании Архитектурного совета в Краснодаре обсудили предварительные эскизные проработки благоустройства пяти зеленых зон, которые планируется обновить в городе в нынешнем году.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максима Онищенко, по итогам рейтингового голосования, которое прошло 18 марта, определены 5 общественных территорий. Это – сквер «Фестивальный», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне, сквер «Студенческий», сквер Пограничников и сквер «Садовый». Их планируется включить в план работ на 2018 год, сообщает пресс-служба администрации и городской думы Краснодара.

На заседании были рассмотрены предварительные эскизные прорисовки обновления зеленых зон. Так, из отобранных пяти территорий – три сквера сложились исторически, две другие зеленые зоны – аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне и сквер «Садовый» по ул. Садовой в районе ул. им. Буденного будут создавать.

В скверах сформируют газоны, обновят и добавят детское игровое оборудование, уличные тренажеры и другие спортивные объекты, установят новые лавочки и урны. Дополнительно высадят новые деревья, кустарники и цветы. Особенностью сквера Пограничников, помимо памятника защитникам рубежей Отечества – пограничникам, станут площадки, на которых установят военные артефакты.

«ФедералПресс» напоминает, что ростовчане выбрали парки, которые благоустроят в этом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.