Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На курорте «Роза Хутор» в Сочи состоялся массовый спуск лыжников и сноубордистов в купальниках

гора
Фото: pixabay.com

СОЧИ, 2 апреля, ФедералПресс. В мероприятии приняли участие около 2 тысяч человек.

В минувшую субботу на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи в рамках высокогорного карнавала BoogelWoogel состоялся массовый спуск лыжников и сноубордистов в купальниках. По количеству участников, мероприятие претендует на место в книге рекордов Гиннеса, сообщает «Югополис».

Сезон катания на курорте «Роза хутор» начался с 15 декабря.

На трассу вышли около 1,8 тысяч участников в раздельном купальном костюме или коротких шортах. Для подтверждения рекОрда» *запрещены в РФ">орда организаторы вели видео- и фотофиксацию, которая будет заверена и передана в штаб-квартиру книги рекордов Гиннеса. Предыдущий рекорд был установлен на первом фестивале BoogelWooge в 2016 году на данном курорте Роза. Тогда в мероприятии приняли участие 1008 лыжников и сноубордистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.