Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названа одна из причин крупного пожара в пятиэтажном самострое в Сочи

пожар
Фото: пресс-служба Краснодарского края

СОЧИ, 4 апреля, ФедералПресс. Высота пятого этажа при сдаче его в эксплуатацию составляла 5,8 метра.

Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин рассказал, что одной из причин крупного пожара в пятиэтажке в Сочи стала пониженная огнестойкость строительных конструкций верхнего этажа. Повлияло на это несоблюдение требований безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 апреля в Сочи горел пятиэтажный самострой. Были эвакуированы 50 жильцов. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что такое ЧП – пример безответственной застройки.

« В результате определенных действий были надстроены дополнительные перекрытия, получились двухуровневые квартиры. После таких перестроек огнестойкость жилого здания оказалась значительно снижена», – сказал Тарарыкин.

По его словам, в результате огонь полностью уничтожил шестой, мансардный, этаж дома, после чего пожар быстро распространялся по пятому этажу. Этому, в частности, способствовало отсутствие противопожарных перегородок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.