Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В пригороде Краснодара зарезервируют около 50 гектаров для современного медицинского кластера

медицина
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 11 апреля, ФедералПресс. Об этом прозвучало на заседании городского градостроительного совета.

В Краснодаре обсудили вопрос развития территории рядом с жилым районом Новознаменским. Там около 1 тыс. га передано в муниципальную собственность. По словам главы города Евгений Первышова, данный земельный массив – серьезный ресурс для развития направлений, включая строительство нового медицинского кластера, сообщает пресс-служба Краснодара.

Сейчас начинается подготовка к созданию комплексного проекта планировки территории. На совете отметили, что новая территория сопоставима по размерам с тремя такими микрорайонами, как Юбилейный. Первышов отметил, что из этого массива нужно выделить и закрепить с целевым назначением земельные участки не менее 50 га, которые могут быть использованы под размещение медицинского кластера. В нем могут быть созданы новая больница скорой медицинской помощи, клинический онкологический диспансер или что-нибудь другое.

«ФедералПресс» напоминает, что Кубань получит более 300 миллионов рублей на паллиативную помощь и лекарства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.