Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Концепцию зоны отдыха на месте Первой городской больницы проработают архитекторы и чиновники

Фото со страницы Владимира Вербицкого в Facebook

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

«Первая городская больница - часть истории города, она строилась на пожертвования меценатов и жителей Екатеринодара. Сейчас это не только здания, но и большая территория, целый квартал и в нем больнице уже очень тесно. Её корпуса - исторические здания, некоторые  в будущем можно использовать как городской музей, а вспомогательные, которые не несут никакой архитектурной и исторической ценности, убрать, что бы не мешали. И никаких заборов. Наша цель  – сделать здесь комфортную зону отдыха, которая будет отлично сочетаться в комплексе с Театральной площадью», – приводит Вербицкий слова мэра Краснодар Евгения Первышова.

Как отмечает советник мэра, вопрос с освобождением земли в центре Краснодара встал после того, как было принято решение планы о создании медкластера в районе Новознаменского.

«Пятьдесят гектаров под этот проект уже зарезервированы. Если все пойдет так, как задумано, туда перенесут  и станцию скорой помощи, и онкологический диспансер, и другие значимые медучреждения. Плюс ко всему будут построена транспортная инфраструктура, что бы всем жителям было максимально удобно. Вопрос, что делать с огромной территорией в  центре города?», – написал  Вербицкий на своей странице в Facebook.

По словам представителя мэрии, самый очевидный вариант развития – строительство на новый жилой комплекс или офисное здание. Однако власти Краснодара,  осознавая значимость и важность данного места, решили поступить по-другому.

«Евгений Первышов поддерживает идею создать здесь зону отдыха,  ее концепт будет прорабатываться с участниками городского архитектурного совета и, конечно, жителями Краснодара», – добавил Владимир Вербицкий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.