Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На главу минспорта Кубани завели уголовное дело

На главу минспорта Кубани завели уголовное дело
Следствие связано с выплатой футбольному клубу «Кубань» 886 млн рублей

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

В отношении главы минспорта Краснодарского края Людмилы Черновой заведено уголовное дело. Следствие связано с выплатой футбольному клубу «Кубань» 886 млн рублей, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

«Возбуждено уголовное дело в отношении Черновой Людмилы Александровны и иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ», – сказал источник. В настоящее время по месту жительства Черновой проводятся обыски.

По версии следствия, Чернова, являясь министром физической культуры и спорта Краснодарского края, заключила договоры на выплату в 2012 и 2013 годах ФК «Кубань» субсидий в рамках региональной программы по поддержке команд по игровым видам спорта и дополнительные соглашения к ним.

По закону средства могли быть выделены только некоммерческим организациям. Имущественный ущерб бюджету оценили в 886 млн рублей. В офисе футбольного клуба также прошли обыски. Чернова заняла пост министра спорта в июле 2012 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Самаре стартовала продажа билетов на матч 35-го тура первенства ФНЛ с участием ФК «Крылья Советов» и воронежского ФК «Факел». 6 мая «Крылья Советов» встретятся на поле «Самара Арены» с краснодарской «Кубанью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.