Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

ФК «Краснодар» лишился двух игроков и пробил себе путь в Лигу Европы

футбол
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 12 мая, ФедералПресс. Счет матча 1:1.

Вчера, 13 мая, на домашней арене футбольный клуб «Краснодар» принимал казанский «Рубин». Заключительный матч сезона закончился со счетом 1:1. В результате ФК «Краснодар» занял 4-ое место в турнирной таблице ЧР. При этом, по очкам, он смог обогнать питерский «Зенит». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Таким образом «Краснодар» гарантировал себе место в Лиге Европы УЕФА.

Счет на 56-й минуте матча открыл полузащитник краснодарского клуба Павел Мамаев. «ФедералПресс» напоминает, что не так давно у его жены пропал попугай Аполлон. Птицу нашли и вернули спустя время.

На 87-й минуте нападающий «Рубина» Сердар Азмун отыграл одно очко. Мероприятие посетили 34 тысячи 55 человек. К матчу с казанским «Рубином» на поле стадиона футбольного клуба «Краснодар» выстригли игровые номера Андреаса Гранквиста и Жоаозиньо. Они покидают команду по окончанию сезона. Так, после вечерошнего матча прошло прощание с игроками.

Шведский защитник Андреас Гранквист пришел в клуб летом 2013 года из итальянского «Дженоа». Он рассказал, что вместе с семьей уже 12 лет живет за пределами Швеции и скучает по родине. Бразильский футболист Жоаозиньо присоединился к клубу в 2011 году. Паспорт гражданина России он получил в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.