Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сайт Кубанского казачьего войска опять недоступен

КРАСНОДАР, 14 мая, ФедералПресс. Обновлённый ресурс ККВ проработал менее месяца после предыдущего восстановления.

При попытке зайти на главную страницу сайта ККВ «Слава Кубани» высвечивается надпись «403 Forbidden».

Напомним, что свою работу сайт ККВ возобновил 17 апреля после. Этому предшествовал взлом сайта злоумышленниками, разместившими накануне выборов президента призывы к бойкоту и сепаратистские утверждения. На собранном по этому поводу брифинге атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда сообщил, что «подлые, коварные, трусливые злоумышленники», которые давно ненавидят войско, не только взломали сайт, но и сделали его копию. Причем, по утверждению атамана, на момент взлома фактически работали два сайта.

Позже стало известно, что заявление по поводу взлома было подано в правоохранительные органы. А сам сайт на месяц оказался недоступным.

Примечательно, что накануне в соцсетях распространилась недостоверная информация о том, что казаки ККВ сформируют патрули для проверки у прохожих наличия мессенджера Телеграм на смартфонах.

Также, как ранее сообщал «ФедералПресс», на прошлой неделе из-за технических работ был недоступен сайт администрации Краснодарского края.

 

Дополнение: 

К 11 часам утра сайт снова заработал. По словам представителей ККВ, с которыми связалась редакция «ФедералПресс», причиной проблем с доступом к сайту возможно были технические работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.