Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кинотеатр «Аврора» вернулся в собственность Краснодара

Кинотеатр
Фото: администрация Краснодара

КРАСНОДАР, 21 мая, ФедералПресс. «Аврора» вернулась в собственность Краснодара.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону принял решение оставить в силе вердикт кубанского суда. Так, кинотеатр «Аврора» возвращен в ведение администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Краснодара.

По словам главы муниципалитета Евгения Первышова, принципиальная задача была – добиться расторжения договора с подрядчиком, который едва не погубил один из символов Краснодара. Сейчас, как утверждает мэр, администрация может планировать действия по восстановлению и реставрации «Авроры», а также готовить документы для концессионного соглашения.

Напоминаем, что кинотеатр закрыли на реконструкцию 30 декабря 2014 года. Сначала было принято решение о том, чтобы работы проводились в два этапа. Таим образом, «Аврора» должна была открыться в конце 2015 г. – начале 2016 г.

Муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции «Авроры» был заключен с ООО «СТК». Однако во время работ исполнитель нарушил внутреннюю отделку и повредил конструкции здания.

«ФедералПресс» ранее писал, что в июле прошлого года губернатор Вениамин Кондратьев и бизнесмен Сергей Галицкий обсудили ремонт краснодарского кинотеатра. Также стало известно, что проект возрождения «Авроры» будет переведен в формат государственно-частного партнерства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.