Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«В надежных руках». Галицкий даст денег на «Аврору»

Фото krd.ru

КРАСНОДАР, 11 июля, ФедералПресс. Губернатор Вениамин Кондратьев и бизнесмен Сергей Галицкий обсудили ремонт краснодарского кинотеатра «Аврора».

«Аврора» будет в надежных руках. Финансировать реконструкцию кинотеатра будет Сергей Галицкий», – написал губернатор Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, проект возрождения кинотеатра будет переведен в формат государственно-частного партнерства. «Один из главных символов Краснодара станет полноценным киноконцертным залом. Это объективно лучшее решение. Галицкий предупредил: на проектирование нужен год, окончание работ – ориентировочно в 2019-м. Уверен, все реализуют, как следует», – заключил губернатор.

Напомним, что «Аврору» закрыли на реконструкцию в 2015 году – тогда было решено вернуть зданию и статуе возле него облик 1967 года в рамках программы «Краснодару – столичный облик». После закрытия этой программы в 2015 году кинотеатр остался без ремонта.

Сейчас, чтобы привести в порядок кинотеатр нужно затратить в два раза больше средств, чем должно было быть изначально. Об это в интервью «ФедералПресс» заявил бывший глава города Владимир Евланов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.