Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Приезжих со всей России будет больше: Краснодар перешагнет рубеж в миллион жителей

население
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 21 мая, ФедералПресс. Прогноз сделали эксперты Организации объединенных наций.

Как утверждают эксперты ООН, жители России в ближайшие десятилетия переедут на юг. Таким образом Краснодар сможет стать городом-миллионником. В настоящее время в кубанской столице проживет 950 тысяч жителей. Также отмечается, что в Сочи численность населения приблизится к 500-тысячной отметке. Об этом сообщает «Российская газета».

Долгосрочный прогноз ООН примерно соответствует консервативному сценарию Росстата. «ФедералПресс» напоминает, что к 2050 году в Организации объединенных наций предсказали сокращение населения России.

По словам заместителя заведующего международной лабораторией демографии и человеческого капитала РАНХиГС Сергея Шульгина, сегодня очень много делается для поддержки рождаемости, повышения качества медицинского обслуживания, сокращения смертности, пропаганде здорового образа жизни.

Он утверждает, что есть вероятность того, что в 2035 году продолжительность жизни превысит 80 лет.

«Я более склоняюсь к рациональным сценариям, по которым через 25-30 лет у нас все-таки будет небольшой прирост населения», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.