Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Машины вымывало водой со стоянок»: Краснодар «утонул» в первый весенний ливень

КРАСНОДАР, 21 мая, ФедералПресс. За 15 минут дождя часть города оказалось под водой.

Сегодня, 21 мая, микрорайон Фестивальный оказался под водой, в прямом смысле этого слова. Проливной дождь шел на протяжении 15-20 минут, но этого времени хватило, чтобы на улицах образовались лужи глубиной до одного метра. Особенно заметны были последствия на улицах Аэродромная, Дальняя, Монтажников и Гаражная.

Жители, которые пытались добраться домой после работы, вынуждены были преодолевать лужи, глубина которых местами достигала полуметра даже на тротуаре. Каких-либо альтернативных путей для пешеходов просто не существовало. Стоит отметить, что по тротуарам текла жидкость, которую сложно было назвать последствиями приятного весеннего дождя, так как вместе с водой вымывало всю грязь и мусор, отчего стоял определенный и не самый приятный запах. Конечно же, в такую погоду дождаться приезда такси было практически невозможно, да и стоимость его выросла в разы.

Жители, которые все-таки решились пройти по улицам в этом районе, с удивлением наблюдали, как припаркованные автомобили напоминали лодки на берегу Черного моря. Они действительно покачивались на волнах от проходящих рядом автомобилей и  бились о бордюры и оградительные столбики. Часть транспорта просто застыла в лужах, пытаясь преодолеть водные преграды. От редакции «ФедералПресс» отметим, что такое локальное чрезвычайное происшествие не является основанием для подачи искового заявления, а значит убытки, которые понесли жители, будут оплачиваться из средств самих граждан.

Во время потопа, многие жители обратили внимание не только на отсутствие ливневой канализации в принципе, но и на несовершенство систем электроснабжения. Через десять минут после начала ливня во многих домах отключилось электричество. Коммунальные службы пояснили, что «в результате потопа произошел обрыв линии электропередач». Срок восстановления однозначно назван не был.

Местные жители, комментируя чрезвычайное происшествие «ФедералПресс» отметили, что ситуация повторяется при каждом сильном ливне, но раз от раза ситуация не меняется, так как воде уходить просто не куда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.