Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи приостановили вещание телеканалов из-за подготовки к Чемпионату мира

Чемпионат мира
Работы по установлению подсветки будут вестись около двух недель

СОЧИ, 22 мая, ФедералПресс. Это связано с установкой на городской телевышке художественной подсветки.

«На вышке монтируется архитектурная художественная подсветка. Она управляемая, программируемая, поэтому можно создавать любые образы – как статические, так и динамические. Планируем в период проведения матчей представить логотипы, связанные с чемпионатом мира», – приводит ТАСС слова начальника радиотелевизионной передающей станции Сочи Владимира Лукьянова.

По его словам, работы по установлению подсветки будут вестись около двух недель, и на это время с 9:15 до 18:00 в городе будут отключаться все телеканалы.

«ФедералПресс» напоминает, что Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. На сочинском стадионе «Фишт» пройдут четыре матча группового этапа – Португалия-Испания (15 июня), Бельгия-Панама (18 июня), Германия-Швеция (23 июня) и Австралия-Перу (26 июня) – а также один из матчей 1/8 финала (30 июня) и четвертьфинальная игра (7 июля).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.