Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

Лидер кубанских «пенсионеров» осужден за многомиллионную взятку

суд
Фото: publicdomainpictures.net

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае вынесли приговор председателю регионального отделения «Пенсионеры России» Геннадию Радченко. «ФедералПресс» напоминает, что он был задержан в 2016 году при получении взятки в размере пяти миллионов рублей.

Сотрудники ФСБ установили, что Радченко и бизнесмен Андрей Матюшенко собирались передать денежные средства ряду должностных лиц, которые, в свою очередь, должны были сохранить режим содержания лица, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний края, сообщает KrasnodarMedia.

В середине мая, 15 числа, Первомайский районный суд Краснодара признал Радченко и Матюшенко виновными в совершении преступлений. Так, председатель отделения «пенсионеры России» приговорен к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком, также, на 2 года. Ему напарнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на протяжении 2 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.