Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Активисты: краснодарский застройщик забрал тротуар у жителей

строительство
Фото: группа «городские решения»

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Активисты возмущены размером тротуара.

На улице Тургенева в Краснодаре около строящегося жилого комплекса благоустраивают территорию. На данный момент происходит благоустройство прилегающей к жилищному комплексу «Тургенев» территории.

При этом активисты группы «Городские решения» заметили, что на ремонтируемой улице забирают тротуар для пешеходов. Строители говорят, что ширина тротуара составит 1,5 метра. На это общественники утверждают, что она должна быть трехметровой и для примера приводят другие улицы.

«Еще одно незаконное отжатие тротуара у пешеходов», – возмущаются активисты.

 

Согласны с мнением активистов и некоторые жители, которых удивило бетонное ограждение территории вокруг ново дома. Напомним, ЖК «Тургенев» достаточно часто становился объектом спора у горожан. Так, на в социальных сетях появлялось видео, на котором рабочие устроили драку на стройке. А рекламный слоган на баннере стал не только поводом для обсуждения даже у администраций, но и поводом для судебного иска. В рекламе комплекса было указано, что люди, живущие в ЖК «Тургенев» управляют миром. Как выяснилось позже, слоган был придуман для одного из изданий и не должен был попасть в общий доступ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.