Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани сменят председателя краевого суда

суд
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 14 июня, ФедералПресс. О начале конкурса стало известно сегодня.

В Краснодарском крае решили сменить председателя краевого суда. Сегодня было объявлено о проведении конкурса на вакантную должность.

Отметим, что конкурс на должность председателя Краснодарского краевого суда объявила Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России. Информация об этом опубликована на официальном сайте коллегии.

«В соответствии с законом РФ от 26 июня 1992 года «О статусе судей» ВККС РФ объявляет об открытии вакантной должности председателя Краснодарского краевого суда», – указано в сообщении. Соискателям необходимо подать документы на должность до 16 июля текущего года.

В настоящее время председателем Краснодарского краевого суда является Александр Чернов, который занимает должность с 1994 года. В начале 2019 года ему исполнится 70 лет. К слову, ранее он работал первым заместителем министра юстиции Республики Казахстан. Является доктором юридических наук, заслуженным юристом РФ, членом ВККС РФ.

Еще в мае текущего года среди жителей и людей, близких или связанных с Краснодарским краевым судом, начали активно обсуждать информацию о том, что уже к осени текущего года председателем главного суда Кубани может стать Елена Хахалева. Эксперты подчеркнули, что это маловероятно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.