Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Редактор «БлогСочи» получил ранение в СИЗО

суд

СОЧИ, 18 июня, ФедералПресс. Журналисту продлили арест.

Редактор интернет-издания «БлогСочи» Александр Валов, который находится в СИЗО по подозрению в вымогательстве, получил ранение в живот. Из-за этого он не смог присутствовать на заседании суда.

Отметим, что Валова задержали в январе текущего года. Его подозревают в вымогательстве крупной суммы у депутата Госдумы Юрия Напсо (ЛДПР).

По словам адвоката международной правозащитной группы «Агора» Александра Попкова, сегодня в Центральном районном суде Сочи состоялось заседание, на котором рассматривалось ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей Валову. Но самого журналиста в суде не было.

Адвокат отметил, что Валова не смогли привезти в суд, так как он был доставлен в больницу Армавира с проникающим ранением брюшной полости. Следователь в ходе заседания показал соответствующее медицинское заключение.

Также Попков уточнил, что Валов уже выписан из хирургического отделения Городской многопрофильной больницы. Его выписали еще 15 июня, но по состоянию здоровья он не может участвовать в следственных действиях и судебных заседаниях до 20 июня включительно.

Отметим, что суд рассмотрел ходатайство следствия без участия подозреваемого. Валову был продлен арест до 19 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.