Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты выделили почти 900 миллионов рублей на детские поликлиники и акушерские пункты

Фото: пресс-служба ЗСК

КРАСНОДАР, 20 июня, ФедералПресс. Это решение, подготовленное парламентариями и администрацией края, принято на очередной сессии ЗСК.

Кубанские парламентарии увеличили финансирования медицинской отрасли в 2018 году на 877 миллионов рублей, согласовав изменения в государственной региональной программе «Развитие здравоохранения».

По словам присутствовавшего на сессии министра здравоохранения Евгения Филиппова, дополнительные средства будут направлены на развитие материально-технической базы детских поликлиник, закупку медицинских препаратов, приобретение модульных ФАПов и передвижных медицинских комплексов. Также изменения коснулись некоторых других мероприятий программы. 

Комментируя прозвучавшую информацию, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил, что дополнительные средства на здравоохранение – это важное событие для всех жителей края.

«Отрадно было слышать, что у нас последовательно решается вопрос шаговой доступности в первичном звене здравоохранения, который Владимир Владимирович Путин обозначил в своем Послании Федеральному Собранию. За счет дополнительных средств будут приобретены 10 модульных ФАПов и 3 передвижных медицинских комплекса. Мы уже не раз говорили, что для специфики Краснодарского края это очень важно. Ведь у нас практически половина населения – это жители сельской местности», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Кроме этого, он заострил внимание, что за счет перераспределения средств внутри программы планируется отремонтировать 14 медучреждений в городах и районах края, а также сделать капремонт 1 этажа хирургического корпуса Детской краевой клинической больницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.