Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани открыты 30 «фермерских двориков»

аграрии
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского края.

В Краснодарском крае создаются торговые объекты, где аграрии могут бесплатно реализовывать свою плодово-овощную продукцию. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев.

Недавно такой «фермерский дворик» открылся в Геленджике в микрорайоне Северном. Его работа будет осуществляться ежедневно с 8 до 19 часов. А в скором времени очередной торговый объект откроется и в Голубой Бухте, сообщает пресс-служба региона.

На настоящий момент на Кубани открыло 30 «двориков», включающих около 250 торговых мест. Они работают в 13 муниципалитетах. Отмечается, что больше всего их создано в Армавире – девять, в Новороссийске – 5, в Краснодаре – 4.

Со временем количество «двориков» будет увеличиваться.

Концепцию «фермерских двориков» разработали в департаменте потребительской сферы. Теперь, благодаря новым торговым объектам жители Краснодарского края смогут покупать товары кубанских производителей без посредников и по приемлемым ценам.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале декабря прошлого года на  Кубани был предложен проект «Фермерский дворик».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.