Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Сочи подарил сборной Бразилии матрешку

Футбол
Фото: Екатерина Лызлова

СОЧИ, 5 июля, ФедералПресс. Кроме этого, глава города подарил бразильцам сочинский чай.

Глава Сочи Анатолий Пахомов попрощался с футбольной командой Бразилии. В честь отъезда он подарил избранному президенту Бразильской конфедерации футбола Рожерио Кабокло матрешку, на которой красуется изображение сочинского морского порта, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что на официальном Твиттере сборной Бразилии появилось сообщение «Спасибо, Сочи! Бразилия говорит до свидания своему дому и отправляется путешествовать из города в город».

Кроме этого, глава города подарил бразильцам сочинский чай. Он известен тем, что является самым северным в мире. По словам Пахомова, бразильской команде очень понравилось в Сочи.

«Они высоко оценили и город, и море, и тренировочную базу, и сочинское гостеприимство. Им здесь все очень понравилось», – уточнил он.

В ответ бразильские футболисты преподнесли мэру футболку со своими автографами. Теперь она пополнит коллекцию Музея спортивной славы Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.