Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар побил температурный рекорд 70-летней давности

погода
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 11 июля, ФедералПресс. Температура воздуха достигла +38 градусов тепла.

Вчера в Краснодаре был побит рекорд более чем семидесятилетней давности. Как утруждают синоптики, максимальная температура воздуха в кубанской столице достигла +38 градусов тепла, что на 0,4 градуса больше значения 1947 года. Об этом сообщает KrasnodarMedia.

Кроме этого, температурный рекорд побили и в другом курортном городе – в Анапе. Там температура воздуха достигла +36,2 градусов, а это то на 1,3 градуса выше, чем было в 2002 году.

Сегодня в Краснодаре, по прогнозам синоптиков, температура воздуха достигнет 39°, осадком не предвидятся. Однако в регионе обещают кратковременные осадки с грозой, в отдельных пунктах сильный дождь с градом.

«ФедералПресс» ранее писал, что 28 июня в Краснодаре воздух прогрелся до 39 градусов. Последний раз такой рекорд в городе был зафиксирован в 1938 году.

Напоминаем, что в связи с сильной жарой в Краснодаре произошел инцидент. Около многоэтажки взорвалась машина, которая была оборудована газовым баллоном. Есть вероятность, что причиной стала температура воздуха в 39 градусов тепла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.