Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани ожидаются ливни, грозы и град

погода
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 12 июля, ФедералПресс. Синоптики предупреждают о сильном ветре.

В Краснодарском крае 12 июля ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом. Также синоптики предупреждают о шквалистом усилении ветра до 23 метрах в секунд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Кроме этого спасатели предупредили, что на реке Кубань и реках в Республике Адыгея ожидается резкий подъем уровня воды. Сотрудники МЧС просят гостей и жителей Краснодарского края быть внимательными и соблюдать правила безопасности.

В пресс-службе уточнили, что в случае чрезвычайных ситуаций гражданам необходимо звонить по телефонам пожарных и спасателей или на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад в Краснодаре был побит рекорд более чем семидесятилетней давности. Так, максимальная температура воздуха в кубанской столице достигла +38 градусов тепла, что на 0,4 градуса больше значения 1947 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.