Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

КТТУ снизит кредиторскую задолженность до минимального уровня за последние 8 лет

трамвай
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 16 июля, ФедералПресс. В муниципалитете прошло совещание.

Глава Краснодара Евгений Первышов обсудил итоги финансово-хозяйственной деятельности главного городского перевозчика за прошлый год. На совещании в администрации муниципалитета также поговорили о текущем финансовом состоянии предприятия, сообщает пресс-служба Краснодара.

По словам Первышова, впервые за несколько лет финансовое состояние краснодарского трамвайно-троллейбусного управления оценено специалистами как хорошее.

«Это внушает оптимизм. КТТУ постепенно снижает кредиторскую задолженность, от почти миллиардного долга в 2017 г. мы ставим задачу к концу текущего года выйти на цифру около 200 млн рублей. Это позволит одному из главных жизнеобеспечивающих предприятий Краснодара развиваться, участвовать в программах по замене подвижного состава», – сказал глава города.

На мероприятии было отмечено, что данное снижение задолженности станет существенным результатом после проведенной работы по улучшению финансового состояния предприятия. При этом, это будет минимальный ее уровень за последние восемь лет.

По состоянию на первое января 2010 года кредиторская задолженность КТТУ составляла 192 миллиона рублей. Отмечается, что одна из самых сложных ситуаций была в прошлом года. Тогда задолженность составила около 800 миллионов.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия в прошлом году за счет оптимизации деятельности смогли сэкономить около 95 миллионов. За год убытки предприятия сократились в 17 раз. В нынешнем году КТТУ снизило кредитную задолженность еще на 37 млн рублей. Специалисты уверены, что до конца 2018 года цифру смогут снизить до 219 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце апреля выручка КТТУ выросла на 12,7 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.