Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Обманутые дольщики в Краснодаре требуют лишить Владимира Евланова депутатского мандата

Владимир Евланов
Фото: пресс-служба краснодарского отделения «Единой России»

КРАСНОДАР, 20 июля, ФедералПресс. Схема была создана и работала во время нахождения депутата на посту мэра Краснодара.

Главе правительства России Дмитрию Медведеву направлено обращение от дольщиков Краснодара. Они просят исключить Владимира Евланова из рядов «Единой России» и лишить его депутатского мандата, сообщает «Жители юга».

В письме обманутые дольщики утверждают, что обращались к депутату Госдумы России Владимиру Евланову с просьбами о содействии в продвижении честного и независимого расследования по факту массовых продаж в Краснодаре так называемых «откатных» квартир не один раз. По их словам, схема была создана и работала во время нахождения депутата на посту мэра Краснодара.

По мнению дольщиков, даже несмотря на собранные следствием доказательства, которые подтверждают участие в незаконной схеме чиновников региона, осужденными по делу до сих пор являются только пятеро рядовых членов сообщества.

Обманутые жители города считают, что организатором преступной схемы была бывшая вице-мэр Краснодара, которая отвечала за правовые вопросы и контакты с застройщиками. От нее риелторы, которые сейчас находится в тюрьме, получали задания о продаже квартир. Покупателей подбирали из числа скомпрометировавших себя взятками госслужащих. По задумке, в случае неудачной сделки по приобретению квартиры, эти люди не пошли бы жаловаться и требовать расследования.

«Верится с трудом, что депутат Госдумы РФ Евланов В.Л. не знал о повальной коррупции», – написано в обращении к Медведеву.

Кроме того, краснодарские дольщики поднимают в обращении еще две темы. Первая – это захват группой лиц 17 тысяч га земель совхозов «Солнечный» и «им. В.И.Ленина» на сумму более чем на 340 миллиардов рублей. Вторая – это факты спешной ликвидации ООО «ЮгСтройИнвестКубань», одного из застройщиков, чьи квартиры продавались по описанной выше схеме.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Краснодарском крае обсудили достройку проблемных домов с депутатом Госдумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.