Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае обсудили достройку проблемных домов

дом
Сейчас в регионе остается около 50 проблемных объектов

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. В Краснодарском крае прошло совещание с первым вице-губернатором Андреем Алексеенко. На нем обсудили вопросы защиты прав дольщиков.

На заседании Алексеенко напомнил, что по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, проблемами кубанских дольщиков будет заниматься координационная группа с главами ФСБ, МВД и СК.

Во время совещания рассмотрели объекты: ООО «Кубанский риэлторский центр», ООО «Белые Паруса», ООО «АРС-Аврора», ООО «Линдт», ООО «Новер», ООО «Кубань Строй Стандарт». По словам депутата Госдумы РФ Владимира Евланова, необходимо по каждому объекту разбираться в ручном режиме, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Необходимо проявить интерес и найти те звенья, которые помогут спасти каждый из этих проблемных домов. И отстранить всех, кто мешает строительству. Рад, что край организовал такую рабочую группу», – сказал депутат.

Сейчас в регионе остается около 50 проблемных объектов.

«Мы договорились с застройщиками, они приступают к реализации объектов, которые находились в проработке, то есть уже к активной фазе строительно-монтажных работ либо к завершению подготовки исходно-разрешительной документации», – закончил Алексеенко.

«ФедералПресс» напоминает, что кубанским дольщикам вернули 660 миллионов, использованных ранее не по целевому назначению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.