Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ливень обрушился на Краснодар: власти ликвидировали «вселенский потоп»

потоп
Фото: instagram.com/tipich_krd

КРАСНОДАР, 23 июля, ФедералПресс. Ливень залил дорогу, газоны и тротуары.

После ливней, которые прошли в Краснодаре в минувшие выходные, более 20 улиц кубанской столицы были затоплены, из-за чего движение общественного транспорта парализовало. В городе был создан оперативный штаб по ликвидации подтоплений, который возглавил глава муниципалитета Евгений Первышов, сообщает KrasnodarMedia.

Так, как в администрации города были подтоплены более 20 улиц в различных микрорайонах Краснодара. Это перекрестки в районе ул. им. Дзержинского и им. Гастелло, ул. Коммунаров и ул. Постовой, ул. Северной и ул. им. Ломоносова, путепровод в районе ул. им. Вишняковой, ул. им. Суворова и ул. Ставропольской, ул. Северной и ул. Коммунаров, ул. Красной и ул. им. Головатого, ул. Московская в районе ТЦ «Магнит».

Отмечается, что ливень залил дорогу, газоны и тротуары. Техника начала работу на ул. Московской, в районе ул. им. Вишняковой, на углу ул. Мира и ул. Октябрьской. Всего на круглосуточном дежурстве в Краснодаре находится вся техника для откачки воды подрядных организаций. Всего – 8 единиц. Спустя время на помощь пришли еще 4 мотопомпы от управления МЧС по Краснодарскому краю.

Вчера вечером уже были ликвидированы подтопления всех участков, а движение транспорта было восстановлено. После этого, техника приступила к откачке воды с территории частных домовладений. Всего заявки поступили по 30 адресам.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой недели на кубанском хуторе потоком воды снесло мост.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.