Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Администрация Сочи оплатит транспортировку тел погибших при пожаре

Сочи
Фото: admkrai.krasnodar.ru

СОЧИ, 31 июля, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба мэрии города.

Администрация Сочи возьмет на себя все материальные расходы по доставке домой тел людей, которые погибли во время пожара. Об этом заявил градоначальник Анатолий Пахомов.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар унес жизни восьми человек, включая девятилетнего ребенка. Загорелась шашлычная, которая, как утверждают власти, работала незаконно. Как рассказал мэр гОрда» *запрещены в РФ">орда, погибшими были граждане, которые приехали в Сочи на заработки из разных городов России и стран СНГ. Само здание, по словам руководителя следственного отдела по Адлерскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгению Клепикову, было возведено незаконно.

«Это не дом, это какое-то просто жилое строение, оно никак не оформлено, в том числе и земля, и строительство тоже», – сказал он.

В пресс-службе администрации города-курорта уточнили, что по фактам несанкционированной торговли, незаконному оказанию услуг и организации мест общественного питания сочинские власти неоднократно обращалась в правоохранительные органы.

«Последний раз письмо с призывом привлечь физлиц, осуществляющих деятельность по указанным адресам, было направлено в УВД еще 9 июня», – сказали в мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.