Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
4

МВД Кубани ответило на скандал с постом ДПС «Кущевский»

ДПС
http://fedpress.ru/news/23/society/2076617

КРАСНОДАР, 3 августа, ФедералПресс. Некоторые нарушения в работе сотрудников ДПС подтвердили.

Главное управление МВД России по Краснодарского краю ответило депутату Госдумы Ярославу Нилову о факте подбрасывания наркотиков инспекторами ДПС на посту «Кущевской». Так, ведомство опровергло данную информацию, сообщает «РБК».

В ответе от имени руководителя ГУ МВД Кубани Владимира Виневского сообщается, что сведения, приведенные в СМИ, о провокациях со стороны сотрудников ДПС являются предположениями авторов и не несут в себе никакой фактической основы. Напоминаем, что в интернете ранее поступила информация, что работники подкладывали в автомобили наркотические средства для вымогания у водителей денежных средств. Всего в нынешнем году сотрудниками полиции на посту ДПС было изъято наркотических средств весом более 3 кг.

Руководитель ГУ МВД региона также сообщил, что жалоб на подкидывание наркотиков сотрудниками ГИБДД на Кущевском посту с начала года не поступало. При этом, на посту было установлено четыре дополнительных камеры.

При этом, как сообщили в ответе к краевому главка Ярославу Нилову, некоторые нарушения в работе сотрудников ДПС, которые работают на посту «Кущевской», все же подтвердили. Так, по результатам проверки выявлены случаи нарушения сотрудников в осмотре транспортных средств без достаточных для этого оснований.

«При этом акты осмотра транспортных средств и груза не составлялись», – сообщается в ответе за подписью главы ГУСБ МВД России Александра Макарова.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце июня МВД начал проверять инспекторов «Кущевки», которые обыскивают автомобили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.