Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани пришкольные территории приведут в соответствие с ПДД

школа
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. В крае прошло заседание.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание в Туапсе. Во время мероприятия, он отметил, что школьном автопарке Кубани работает более тысячи автобусов, которые привозят на занятия 54 тысячи ребят. Об этом сообщает пресс-служба региона.

В нынешнем году в муниципалитеты передадут еще 233 автобуса. Как уточнил губернатор, безопасное передвижение детей зависит от исправности транспорта, а также от состояния разметок, светофоров, дорожных знаков на тех территориях, которые прилегают к образовательным учреждениям.

По словам начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Виневского, в некоторых муниципалитетах региона нужно принять дополнительные меры по организации дорожного движения. Например, руководству Армавира надо обратить внимание на наличие пешеходных переходов и предупреждающих знаков, а в Анапе разметка переходов около школ находится в изношенном состоянии. Виневский также акцентировал внимание, что в Абинском районе и Темрюке не установлены светофоры.

В результате главы этих муниципалитетов уточнили, что устранят недостатки в ближайшее время.

«Эту ситуацию мы не должны пустить на самотек. Маршрут от дома до школы и обратно для детей должен быть максимально комфортным и безопасным», – сказал Кондратьев.

Таким образом, он поручил вице-губернатору Анне Миньковой привести в соответствие с правилами дорожной безопасности территории, которые прилегают к учебным заведениям. Эта будет проводиться совместно с сотрудниками ГИБДД до 20 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что с начала 2018 года в регионах России устранены нарушения в работе 62 школ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.