Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочинский пляж, на который пожаловались Путину, приведут в порядок до конца года

пляж
Фото: admkrai.krasnodar.ru

СОЧИ, 12 сентября, ФедералПресс. Речь идет об участке берега, расположенном за зданием железнодорожной станции Якорная Щель.

На пляжной территории в Сочи проводят работу по благоустройству. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он также отметил, что работы ведутся совместно с «Российскими железными дорогами».

Ранее, президенту России Владимиру Путину во время его «Прямой линии» от местного жителя поступила жалоба на пляж в поселке Якорная Щель. В результате, глава страны поручил кубанскому губернатору благоустроить пляжную территорию. В настоящее время краевая администрация этим активно занимается.

Речь идет об участке берега, расположенном за зданием железнодорожной станции Якорная Щель, где образовался дикий пляж. Из-за железнодорожных путей к данной территории нет подъезда, а попасть на него можно только через путепровод над железной дорогой. По словам Кондратьева, власти вместе с РЖД очень активно включились в устранение этой проблемы.

«Гарантируем, что уже к следующему году она будет устранена», – уточнил он.

По его словам, из-за непосредственной близости железной дороги возник ряд сложностей. Со временем собираются провести профилактические с работы для предупреждения осыпания железнодорожной насыпи. Кроме этого проведут обследование запланировано обследование всего побережья Сочи, где есть подобные пляжи.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае в микрорайоне Голубые Дали в Адлере присоединили 25 многоквартирных домов к централизованной канализации. Отмечается, что ранее жители более тысяч квартир сливали отходы жизнедеятельности в ливневую канализацию, откуда они без очистки попадали в море.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.