Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар и Вельс подписали договор о побратимстве

договор
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 24 сентября, ФедералПресс. Церемония была посвящена 225-й годовщине образования кубанского города.

Кубанская столица подписала договор с австралийским городом Вельс. Свои подписи в документе поставили мэр Краснодара Евгений Первышов ибургомистр Вельса Андреас Рабль. Церемония была посвящена 225-йгодовщине образования кубанского города.

Темой договора стало установление побратимских связей между столицей Кубани иВельсом. Первышов отметил, что очень рад дому, что числогородов-побратимовКраснодара увеличивается. По его мнению, это значит, что город привлекателен иинтересен для международного сотрудничества, а также для реализации новых совместных проектов.

«Уверен, это будет многообещающее и взаимовыгодное партнерство», – ответил глава муниципалитета.

Первышов напомнил, что в прошлом году с Вельсом был также подписан Меморандум намерений. Рабль выразил радость, что Вельс приняли вбольшую «побратимскую семью», сообщает пресс-служба города.

«Между Краснодаром и Вельсом есть взаимный интерес, есть доверие иесть опыт, которым мы можем поделиться в различных областях – развитии инфраструктуры городов, образовании, культуре», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что в день 225-летия кубанской столицы Краснодар официально признали городом-миллионником.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.